вторник, 22 мая 2018 г.

Здоровье! Что это такое?



Здоровье — это когда ты полон сил и энергии, когда «можно горы свернуть», когда все задачи по плечу, когда все время хорошее настроение и ощущение безграничного счастья.


Основой энергетического обмена в нашем организме являются кислород и пища. С пищей в организм поступают различные питательные вещества, которые под воздействием кислорода окисляются внутри клеток, «сгорают», выделяя огромное количество энергии.

Этот процесс называется «клеточным дыханием». Полученная энергия накапливается в молекулах аденозинотрифосфорной кислоты (АТФ), которые являются природными аккумуляторами энергии. В дальнейшем энергия из АТФ используется клеткой для обеспечения своей жизнедеятельности.



1. Первая причина нехватки энергии – разрушение клеточной структуры.

Большая часть энергетических процессов протекает в митохондриях – универсальных «силовых станциях».

Каждая клетка содержит до нескольких тысяч таких станций. Под воздействием свободных радикалов и других внешних факторов клеточная структура нарушается.

Митохондрии разрушенной клетки уже не способны вырабатывать энергию. Эффективность естественных силовых установок организма снижается, и развивается энергетический дисбаланс.

2. Вторая причина нехватки энергии – дефицит железа в организме.

Важную роль в процессах окисления питательных веществ внутри клетки (клеточное дыхание, выработка энергии из глюкозы) играет кислород. Задача доставки кислорода к клеткам возложена на гемоглобин, содержащийся в красных кровяных клетках – эритроцитах.

В основе этого механизма лежит железо, входящее в состав гемоглобина. Собственно, железо в нашем организме необходимо именно для доставки кислорода – участие этого элемента в других биохимических процессах крайне незначительно.

Дефицит железа приводит к тому, что клетки получают мало кислорода и процесс расщепления глюкозы становится неэффективным, в клетках начинает накапливаться молочная кислота.

Результат – недостаток энергии, быстрая утомляемость, слабость, снижение работоспособности


3. Третья причина снижения энергетического потенциала организма – это дефицит долихолов.

Долихолы – это очень длинные молекулы, которые располагаются внутри клеточной мембраны, буквально прошивая ее. Клеточная мембрана – это внешняя оболочка клетки, ее защита, ее «панцирь». Она отделяет содержимое клетки от внешней среды и контролирует проникновение различных веществ внутрь клетки.

Разрушенная, «дырявая» мембрана приводит к гибели клетки. Именно благодаря долихолам мембрана становится гибкой и эластичной, от них зависит ее проницаемость. Мембрана, в свою очередь, защищает клетку и ее внутренний энергокомплекс от внешних воздействий, пропускает сквозь себя глюкозу и кислород, необходимые для выработки энергии.

Дефицит долихолов приводит к гибели клетки. Еще одна важная функция долихолов – участие в долихолфосфатном цикле, который отвечает за регенерацию клеток, рост новых клеток,  от которого зависит процессы деления клеток и образования практически всех клеточных структур нашего организма.

Недостаточность цикла приводит к быстрому старению тканей и к нарушениям в работе почти всех органов, начиная от печени и заканчивая мозгом.

Долихолы вырабатываются организмом из полипренолов, которые мы получаем с пищей. Для поддержания нормального уровня долихолов в организме необходимо ежедневно потреблять 10 мг полипренолов. Содержание их в пище незначительно – например, чтобы получить нужные 10 мг полипренолов, нужно съесть 13 кг сырой моркови. В итоге выработка долихолов организмом оказывается недостаточной.

Кроме того, организм теряет долихолы постоянно в результате различных заболеваний – даже обычная простуда лишает нас определенного количества долихолов.

Полипренолы являются естественными растительными аналогами долихолов. Они способны заменить собой долихолы без отторжения и аллергических реакций.


4. Четвертая причина – возраст.

Все энергетические процессы в нашем организме регулируются нервной системой, гормонами, витаминами и другими факторами. С возрастом количество гормонов и нейромедиаторов уменьшается, и управление энергией внутри клетки становится неточным, разбалансированным.

Даже если клетка все еще способна функционировать как и раньше, она уже не может обеспечить себя необходимым количеством энергии. Возникают возрастные энергетические сдвиги.

Кроме того, с возрастом значительно возрастают темпы выведения долихолов из организма – чем старше человек, тем больше долихолов он теряет в результате естественных процессов.



Зная корни (причину) болезней, и при горячем желании жить и любви к себе можно справиться с ними.


НАШЕ ЗДОРОВЬЕ – В НАШИХ РУКАХ !

Вам хотелось бы вернуться к своему состоянию, как было в 20 лет? Или, если Вы человек зрелый, ощутить силы и энергию как 20-30 лет назад? Думаете такого не бывает?


ТАК ВОТ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!



РОССИЙСКИМИ УЧЁНЫМИ СОЗДАНЫ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ  ДАЮТ НАМ ЭНЕРГИЮ, И ПРИ ЭТОМ НЕ РАЗРУШАЮТ, А ВОССТАНАВЛИВАЮТ НАШ ОРГАНИЗМ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ ЗАПУСТИТЬ ПРОЦЕСС РЕГЕНЕРАЦИИ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА .


SibXP® Complex комплексно решает все эти проблемы.

Входящие в его состав компоненты работают в синергии, усиливая и дополняя действие друг друга:

1. Восстанавливают энергетический обмен внутри клетки, активируя функции митохондрий – главных «силовых станций» организма, в которых протекает большинство энергетических процессов;

2. Обеспечивают клеточный энергокомплекс достаточным количеством кислорода;

3. Нормализуют деятельность нервной и эндокринной систем организма, отвечающих за регуляцию энергообмена;

4. Оптимизируют энергетический обмен и повышает его КПД, делая биохимические процессы более экономными и устраняя энергетические сдвиги;

5. Мобилизуют внутренние энергетические ресурсы, нормализуя течение ключевых биологических процессов;

6. Проявляют сильнейшую антиоксидантную активность, устраняя последствия разрушительной работы свободных радикалов и восстанавливая поврежденные клетки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий